ХК ИРБИС ХК БАРС
Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » «СОЧИ» - «АК БАРС»: СОТЫЙ ГОЛ СВИТОВА В КХЛ, СНАЙПЕРСКИЙ РЕКОРД ТОКРАНОВА И ОЧЕРЕДНАЯ РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ ПЕРЕДАЧА ЛАНДЕРА
08:04:38

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.

Состав

Впервые за долгое время с первых минут на лед вышел вратарь Тимур Билялов, который подменил отыгравшего два матча на ноль Эмиля Гарипова. Вместо Михаила Глухова, получившего повреждение, сыграл Александр Свитов, который занял место в звене с Обуховым и Глинкиным. Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Яруллин – Марков, Секач – Ландер – Галиев

Токранов  – Мусин, Клинкхаммер – Ткачев – Косов

Охтамаа – Лямкин, Язьков – Потапов – Лукоянов

Сидоров, Обухов – Свитов – Глинкин, Кара

Уверенное начало

Памятуя о разгроме в Казани, «барсы» сразу пошли вперед и буквально смяли сочинцев на старте игры. Опасные атаки следовали одна за другой, было несколько бросков и неплохие моменты, чтобы забросить несколько шайб. Выделялось звено Ландера, где Секач и Галиев расправлялись с защитниками «Сочи», и уже на второй минуте казанцы получили право на большинство. Все это придавало оптимизма.

Рано радовались

Но одна ошибка у борта привела к тому, что казанцам пришлось отыгрываться. Вадим Щегольков убежал к воротам Билялова, сделал передачу на Евгения Лапенкова, и бывший «барс» открыл счет. Шла 12-я минута игры. «Барсы» не сразу пришли в себя и до перерыва не смогли сравнять счет.

Цифра

11 бросков отбил в первом периоде Тимур Билялов. Казанцы были лучше на вбрасываниях и по таким показателям, как силовые приемы и блокированные броски.

Клинкхаммер в огне!

Спецбригады большинства сработали в начале второго периода. Андрей Марков неожиданно ушел за ворота и сделал точный пас на Роба Клинкхаммера, который со второй попытки вогнал шайбу в ворота Шикина. Стоило Робу забить «Барысу», как ту же он забросил еще раз. Так держать!

Цифра

14 голевых передач стало у Андрея Маркова. Также у него 4 гола в 35 матчах.

Выстрел Токранова

Казанские защитники продолжили приносить пользу в атаке. Через три минуты после гола Клинкхаммера рейд к воротам совершил Василий Токранов, который мастерским броском завершил красивую комбинацию с участием Ландера и Секача. На 28-й минуте игры казанцы повели со счетом 2:1. Счет мог быть крупнее, если бы удалось реализовать все моменты. Очень опасно вылезал на ворота Владимир Ткачев, но его остановил Шикин.

Есть рекорд!

Для Василия шайба стала шестой в чемпионате, и он установил личный снайперский рекорд. В прошлом сезоне у него было 5 голов в регулярке.

Цифра

Антон Ландер достиг круглой отметки в 20 очков за сезон, записав на свой счет уже 18-ю результативную передачу.

Разменяли сотню

Токранов помимо личного рекорда также стал автором сотой шайбы «барсов» в этом чемпионате. Но на этом достижения казанцев Сочи не закончились.

Сотый гол Свитова

Остаток игры «барсы» контролировали ход матча и только, когда на две минуты удалился Роб Клинкхаммер, стало немного тревожно. Но казанцы выстояли и продолжили гнуть свою линию. Они не реализовали два большинства в третьем периоде, но на 55-й минуте атака с участием Обухова и Охтамаа завершился точным броском Александра Свитова с пятака. Для него эта шайба стала 100-й в КХЛ. Наши поздравления!

150 для Обухова

Дмитрий Обухов набрал 150-е очко в матчах чемпионатов КХЛ за «Ак Барс», сделав 94-ю голевую передачу. Больше него за казанскую команду набрали только пять игроков.

Статистика

Броски: 32-29 в пользу «Сочи». Тимур Билялов отбил 31 бросок и был назван лучшим игроком матча. Пять бросков нанес Роб Клинкхаммер.

Вбрасывания: 34-25 в пользу «Ак Барса». 7 из 11 вбрасываний выиграл Александр Свитов.

Силовые приемы: 5-5. Два силовых приема у Артема Лукоянова.

Блоки: 12-8 в пользу «Ак Барса». По два блокированных броска у Токранова, Яруллина и Обухова.

Следующий матч «Ак Барс» проведет в среду в Казани против «Салавата Юлаева»! Не пропустите «зеленое дерби»! Айда, «Ак Барс»!