ХК ИРБИС ХК БАРС
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » «АК БАРС» - «САЛАВАТ ЮЛАЕВ»: ПРЕРВАННАЯ СЕРИЯ ГАРИПОВА, НЕУДАЧИ В АТАКЕ И СНОВА О БОЛЬШИНСТВЕ
15:17:22

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.

Состав

В игре с «Салаватом Юлаевым» с первых минут вышел на лед Эмиль Гарипов, который не играл в Сочи, а состав полевых игроков остался без изменений. Михаил Глухов пропустил матч из-за повреждения, Данис Зарипов продолжает набирать форму.

Марков – Яруллин, Секач – Ландер – Галиев

Мусин – Токранов, Косов – Ткачев – Клинкхаммер

Охтамаа – Лямкин, Лукоянов – Потапов – Язьков

Сидоров, Глинкин – Свитов – Обухов, Кара

Болельщики

8890 зрителей пришли поддержать команды во второй части «зеленого дерби» в Казани. Атмосферу на арене сложно передать словами, и она буквально жила, помогая хоккеистам находить силы для новых атак. Начало матча прошло в сумасшедшем темпе, и хотя в основном команды наносили дальние броски, игра держала в напряжении.

Удаление Галиева

На 7-й минуте «барсы» остались в меньшинстве после удаления Станислава Галиева, и этот момент мог стать переломным в матче. «Салават Юлаев» не мог разобраться со входом в зону, а «барсы» провели опасную атаку, которую мог завершить Иржи Секач. У него был супершанс после паса Антона Ландера, но чешский форвард не использовал момент.

Два спасения Гарипова

Ответ «Салавата Юлаева» был не менее опасным. Эмиль Гарипов дважды подряд отбивал броски в упор на 11-й минуте, а в одном моменте остановил Энвера Лисина, играя без клюшки. Первый период завершился со счетом 0:0, но на несколько шайб команды наиграли.

Цифра

Из 13 вбрасываний «барсы» выиграли только 4. Но применили 7 силовых приемов против двух у соперника.

Неудачное начало второго периода

Казанцы завершали первый период в численном большинстве, но не реализовали удаление Короткова. После перерыва уфимцы ответили своей атакой, и она стала результативной. Беляков и Лисин создали момент для броска Антону Бурдасову, и нападающий поразил ворота Эмиля Гарипова, с которым в 2011 году стал чемпионом мира среди молодежных команд. Сухая серия Эмиля в чемпионате КХЛ длилась 7 периодов.

Цифра

Гарипов не пропускал два матча подряд и еще 22 минуты. Он сыграл на ноль против «Барыса» и «Салавата Юлаева».

Уфимская стена

В Уфе «барсы» забили пять голов и могли забросить еще несколько шайб, но правильно сделанные выводы помогли «Салавату Юлаеву» лучше провести ответный матч. У «Ак Барса» были моменты, они много бросали, но выходить на хорошие ударные позиции им удавалось редко, а большинство, работавшее неделю назад, на этот раз захромало. Возможно, ключевым моментом игры стало нереализованное большинство 5 на 3 в конце второго периода. Шайба металась по зоне уфимцев, но так не побывала в сетке ворот Бена Скривенса. В одном эпизоде Яруллин бросил в штангу. Удача была не на стороне казанцев.

Цифра

6 бросков заблокировали игроки «Салавата Юлаева» во втором периоде. Еще 10 сэйвов сделал Скривенс.

Зеленая буря

Третий период прошел при полном преимуществе «Ак Барса», который перебросал уфимцев со счетом 10:4, два раза играл в большинстве и почти все время атаковал. Скривенс постоянно был в игре, но забить ему никак не удавалось. Шайба все время прилетела туда, где находился щиток или ловушка канадского вратаря, который в конце матча поймал настоящий кураж. Все последние минуты матча хозяева провели в атаке. Но в среду был не их день. Взять реванш за домашнее поражение «барсы» смогут уже в декабре.

Цифра

26 бросков, 10 в створ, 8 заблокированных – такой «урожай» неиспользованных моментов собрали «барсы» в третьем периоде.

Большинство

5 попыток в большинстве не реализовали казанцы в домашнем матче. Именно об этом игроки чаще всего вспоминали после поражения.

Статистика

Броски: 27-21 в пользу «барсов». 7 бросков нанес Василий Токранов.

Вбрасывания: 30-22 в пользу «барсов». 8 из 11 вбрасываний выиграл Владимир Ткачев.

Блоки: 15-4 в пользу «Салавата Юлаева».

Силовые приемы: 14-5 в пользу «барсов». Три хита у Антона Ландера.

Следующий матч «Ак Барс» проведет в Казани 2 декабря против нижнекамского «Нефтехимика». Начало игры в 17.00. Айда, «Ак Барс»!

Просмотров: 485 | Добавил: taishetsanya84 | Рейтинг: 0.0/0