ХК ИРБИС ХК БАРС
Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » «АК БАРС» - «БАРЫС»: ПОЧИН КЛИНКХАММЕРА, ВТОРОЙ ПОДРЯД «СУХАРЬ» ГАРИПОВА И ОЧЕРЕДНОЙ ГОЛ ГЛИНКИНА
09:00:42

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.

Состав

Место в воротах казанцев занял Эмиль Гарипов, а Данис Зарипов и Александр Свитов готовились к матчу в числе запасных и в заявку на игру не попали. Вместе с легионерами сыграл Станислав Галиев, а в тройке Михаила Глухова оказались Антон Глинкин и Дмитрий Обухов. Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Мусин-Токранов, Косов-Ткачев-Клинкхаммер

Марков-Яруллин, Секач-Ландер-Галиев

Охтамаа-Лямкин, Лукоянов-Потапов-Язьков

Сидоров-Кара, Глинкин-Глухов-Обухов

На одном дыхании

«Ак Барс» и «Барыс» в своих матчах часто устраивают праздники атакующего хоккея, и хотя заброшенных шайб в первом периоде не было, 20 минут пролетели на одном дыхании, и опасных моментов было создано предостаточно. «Ак Барс» на седьмой минуте впервые в игре получил численный перевес и едва не забил, а «Барыс» обострял игру, когда на лед выходили Линден Вей и Найджел Доус. Прекрасно играли оба вратаря, а команды проходили среднюю зону на высоких скоростях и не возились в углах.

Ай да, Секач!

На 11-й минуте Иржи Секач был наказан за подножку, и «барсы» остались в меньшинстве. Гарипов в нескольких моментах сыграл очень здорово, а когда Секач вернулся на площадку, то сразу полетел забивать. Он протащил шайбу к воротам и заставил потрудиться Хенрика Карлссона броском в упор. Увы, удача от чешского игрока отвернулась.

Поддержка

Стоит отметить поддержку болельщиков, которые по-настоящему были шестым полевым игроком «Ак Барса» в матче с «Барысом». Трибуны «Татнефть Арены» вместе с командой принимали броски на себя в меньшинстве и гнали игроков вперед в большинстве. В конце первого периода «барсы» во второй раз в матче получили возможность сыграть в формате 5 на 4, и хотя опасные моменты у ворот Карлссона были, реализовать их не удалось.

Цифра

15-7 - таким было преимуществом «Ак Барса» на вбрасываниях после 20 минут игры.

Ключевой момент

Во втором периоде зрелищный атакующий хоккей на больших скоростях и множеством бросков продолжился. Команды буквально летали на площадке, не позволяя зрителям скучать. Иногда это приводило к провалам в обороне, но Гарипов подчищал все огрехи защитников. Он дважды отбил броски Акользина с убойных позиций, но самое сложное ждало «барсов» впереди. На 33-й минуте удаление заработал Василий Токранов, а через минуту к нему присоединился Антон Ландер. «Барыс» прижал казанцев к воротам, много бросал и даже забил... Но шайба не была засчитана из-за нападения на Гарипова.

С почином, Роб!

Как это часто случается в хоккее, выстояв в меньшинстве, команда заряжается новыми силами и готова рвать и метать. Это случилось с «Ак Барсом» в конце третьего периода. Казанцы долго не выпускали «Барыс» из зоны, и в конце концов Роб Клинкхаммер с пятака переправил шайбу в ворота после броска Альберта Яруллина. Это первый гол Роба за казанский клуб!

Цифра

10 бросков отбил Эмиль Гарипов во втором периоде. «Барсы» заработали шесть минут штрафа, а их соперник ни одной.

Непростой третий период

Скользкий счет позволял «Барысу» надеяться на то, что игру можно будет перевести в овертайм, но оборона «Ак Барса» провела третий период очень уверенно. До Гарипова долетели только 4 броска, и хотя в одном моменте шайба попала в штангу, можно сказать, что казанцам удалось справиться с лидерами «Барыса». Важно, что «барсы» обошлись без ненужных удалений в конце матча и в целом контролировали ход игры.

Обухов бросил – Глинкин добил

Избежать лишней нервотрепки «Ак Барсу» помогла атака звена Глухова. Обухов нанес хороший бросок, а Антон Глинкин с острого угла добил шайбу в открытые ворота. Для Дмитрия это очко стало первым в сезоне, а Глинкин после затяжной серии без заброшенных шайб забил во втором матче подряд.

Ассистентский дубль Яруллина

Как и в моменте с первым голом, результативную передачу на Глинкина записал Альберт Яруллин. Ассистентский дубль защитник оформил в пятый раз в своей карьере в КХЛ.

Пятый сухарь Гарипова

Эмиль Гарипов в пятый раз в сезоне сыграл на ноль и установил личный рекорд по числу сухарей в одном чемпионате. В прошлой регулярке он четырежды отстоял на ноль.

Цифра

6 очков в 9 играх за «Ак Барс» набрал Ярослав Косов. В 19 матчах за «Металлург» в этом сезоне у него было 7 баллов.

Статистика

Броски по воротам: 28-21 в пользу «Ак Барса». Гарипов отбил 21 бросок, 4 раза по воротам «Барыса» бросил Альберт Яруллин.

Вбрасывания: 38-20 в пользу «Ак Барса». 11 из 14 вбрасываний выиграл Антон Ландер.

Силовые приемы: 10-4 в пользу «Барыса».

Блоки: 8-5 в пользу «Барыса». Два блока у Атте Охтамаа.

Следующий матч казанцы проведут в Сочи 27 ноября. Игра начнется в 19.30 по московскому времени. Айда, «Ак Барс»!

Просмотров: 408 | Добавил: taishetsanya84 | Рейтинг: 0.0/0