ХК ИРБИС ХК БАРС
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » «АК БАРС» - «АВАНГАРД»: ХАРАКТЕР «БАРСОВ», НЕВЕЗЕНИЕ КЛИНКХАММЕРА И УПУЩЕННАЯ ПОБЕДА
18:43:19

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.

Состав

Ни дня без потерь в составе – последние недели проходят для «Ак Барса» в таком режиме. Перед игрой с «Авангард» казанцы потеряли Василия Токранова, который пополнил длинный список травмированных хоккеистов. Также не смогли сыграть Антон Ландер, Федор Малыхин, Андрей Попов, Джастин Азеведо и Степан Захарчук. Таких потерь, наверное, нет ни у одной команды КХЛ. Место в воротах занял Эмиль Гарипов. Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Мусин - Батыршин, Косов – Ткачев - Клинкхаммер

Марков - Яруллин, Секач – Глухов - Галиев

Охтамаа - Сидоров, Лукоянов – Свитов - Язьков

Лямкин - Кара, Глинкин – Потапов – Обухов

Дебютанты

Впервые в составе «Ак Барса» в КХЛ сыграли защитник Никита Лямкин, который уже привлекался к играм команды в межсезонье, и форвард Максим Потапов, который перешел из нижегородского «Торпедо» буквально на днях.

Быстрый гол «Авангарда»

На 5-й минуте игры атака «Ак Барса» «захлебнулась» в центре площадки, и Александр Пережогин из «Авангарда» прошел до ворот Гарипова, после чего красиво забросил шайбу. Оборона «барсов» в этом моменте сыграла невнимательно, и счет был открыт. В игре с ЦСКА казанцы также пропустили первыми, и это повлияло на характер матча.

А моменты были

«Ак Барс» смог прибавить и провел несколько запоминающихся атак. «Авангард» бросал чаще, но момент, который создали партнеры Ярославу Косову, потенциально был голевым. Жаль, что реализовать выход 2 в 1 казанцам сразу после гола Пережогина не удалось.

Неработавшее большинство

Трижды казанцы играли в большинстве, но справиться со спецбригадами меньшинства «Авангарда» им не удалось. В отсутствии травмированных рассчитывать на сыгранность пятерки большинства сложно, и ей не всегда удавалось разыгрывать комбинацию до опасного броска.

Цифра

«Ак Барс» уступил «Авангарду» по броскам в первом периоде – 5:8, но лучше выглядел на точке вбрасывания – 9:6.

0:2

«Авангард» смог забить быстрый гол и во втором периоде. Никита Лямкин получил удаление за подножку, и Максим Чудинов нанес точный дальний бросок. Закрытый защитниками Эмиль Гарипов не смог среагировать на него.

Рассвирепевший «барс»

Этот гол задел казанцев за живое, и они обрушили на ворота «Авангарда» такое количество атак, что рано или поздно шайба должна была очутиться в сетке. На 28-й минуте Альберт Яруллин броском от борта забил первый ответный гол, и после этого на льду вспыхнула небольшая потасовка, которая привела к удалениям Меньшикова и Глухова.

Цифра

Яруллин забросил четвертую шайбу в сезоне. Его личный рекорд – 6 голов за один чемпионат.

Изумительная точность Язькова

«Авангард» перестал успевать за «барсами», начал допускать больше ошибок. Одной из потерь защитников омичей в средней зоне воспользовался Никита Язьков. На 32-й минуте форвард «Ак Барса» отобрал шайбу, приблизился к воротам и нанес потрясающий по точности бросок в верхний угол ворот. У вратаря омичей не было шансов! «Ак Барс» продолжил наседать на ворота «Авангарда», но, к сожалению, не смог воспользоваться моментами.

Цифра

Для Никиты эта шайба стала шестой в сезоне. У него по-прежнему нет результативных передач.

Долгожданное большинство

Третий период стал игрой нервов и проверкой характеров. На 45-й минуте Александр Свитов был удален за подножку и получил 10-й минутный штраф. блестящая игра Гарипова спасла «Барсов» от проблем. На 51-й минуте в штрафбокс отправился уже игрок «Авангарда», и казанцы реализовали удаление Кугрышева. Андрей Марков сделал отличную передачу на Ярослава Косова, и новичок «барсов» нанес сильный бросок. С почином, Ярослав!

Цифра

Андрей Марков не набирал очки с 20 октября, когда «барсы» разгромили «Трактор» со счетом 7:1. В матче с «Авангардом» он сделал 12-ю результативную передачу в сезоне и набрал 16-е очко.

Невезение Клинкхаммера

Оставшиеся до конца основного времени минуты вместили в себя бросок Роба Клинкхаммера в перекладину, после которого нападающий долго не мог поверить своему промаху, несколько спасений Гарипова, нереализованное «барсами» большинство… и, увы, гол в их ворота. За 42 секунды до финальной сирены Илья Михеев перевел встречу в овертайм.

Билялов вышел на буллиты

В овертайме команды не забили голов, хотя «барсы» поиграли в большинстве. А с буллитами у казанцев в этом сезоне пока не клеится. Тренеры выпустили на лед Тимура Билялова, и он играл блестяще, отбив три броска из четырех, но на гол Кирилла Семенова у казанцев ответа не нашлось. Они потерпели поражение и дали «Авангарду» догнать себя в турнирной таблице Востока.

Статистика

Броски: 30-29 в пользу «Авангарда». Эмиль Гарипов отбил 27 бросков. Шесть раз атаковал чужие ворота Альберт Яруллин.

Вбрасывания: 30-29 в пользу «Авангарда». 7 из 11 вбрасываний выиграл Александр Свитов.

Силовые приемы: 12-10 в пользу «Ак Барса». По два «хита» у Свитова и Алексея Потапова, который провел на льду 12 минут и 31 секунду.

Блоки: 12-10 в пользу «Авангарда». Три блока сделал Дамир Мусин.

Следующий матч «барсы» проведут 22 ноября против «Салавата Юлаева» в Уфе. «Зеленое дерби», айда, «Ак Барс»!

Просмотров: 363 | Добавил: taishetsanya84 | Рейтинг: 0.0/0